В Москве путевки не выдаются, здесь иная форма предоставления места. В детские сады направляют окружные управления образования (являющиеся самостоятельными юридическими лицами), а не Департамент образования г. Москвы.
Елена, власти бездействуют в предоставлении места в детском саду, а ребенок имеет право на дошкольное образование в течение всего дошкольного возраста в той форме, в какой определили его родители (т.е. в детском саду и, видимо, в группе полного дня). Поэтому необходимо подавать в суд на незаконное бездействие окружного управления образования и Департамента образования г. Москвы в решении вопроса устройства ребенка в государственную образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу и закрепленную за территорией по месту проживания ребенка, просить признать бездействие незаконным и решить вопрос устройства ребенка в течение того срока, который Вы считаете нужным, в государственную образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу и закрепленную за территорией по месту проживания ребенка.
Важно, чтобы в реестре датой устройства в детский сад стояло (в Вашем случае) 1 сентября 2014 года или ранее.
Рекомендую Вам обратиться к помощи юриста, имеющего опыт в решении данных дел. У нас такие имеются.
С уважением, Кирилл Дружинин
Общественное движение «Российским детям — доступное дошкольное образование».