Моему ребенку 11 Лет летит с моей племянницей 18 лет из Оренбурга до Санкт Петербурга без доверенности от родителя
Моему ребенку 11 Лет летит с моей племянницей 18 лет из Оренбурга до Санкт Петербурга без доверенности от родителя. Могут ли возникнуть проблемы как быть
, Айжан, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Айжан!
Полагаю, что проблем быть не должно. В соответствии с действующим правилами авиационных перевозок пассажиров несовершеннолетние пассажиры в возрасте от 2 до 12 лет перевозятся в сопровождении совершеннолетнего пассажира. В данном случае указанное правило соблюдается, если родители доверяют совершеннолетней племяннице, она может сопровождать в перелёте по РФ ребёнка 11 лет.
Всего доброго!