Продавец предлагает отдать ему часть платы за квартиру, а остальную взять под обременение, есть ли у меня риски.?
Здравствуйте, я покупаю квартиру, но у меня не полная сумма оплатить. Продавец предлагает отдать ему часть платы за квартиру, а остальную взять под обременение, есть ли у меня риски.? Ведь я не полноценный собственник, пока нет данных в Росреестре
Добрый вечер!
Если вы совершите такую сделку и подадите документ на регистрацию права собственности за покупателем, такая регистрация будет возможна, но в реестр будет внесена запись об обременении — квартира будет числиться в залоге у продавца до момента окончательного расчёта за неё. То есть собственником Вы будете зарегистрированы, но пока не рассчитаетесь, право распоряжаться квартирой будет ограничено.
Всего доброго!