Я сам из Узбекистана мой тракторь прова РФ ну лешино был 12.02.2025 г ( есть Узбекистаниски прова можна ехать свой мошинами на Россия)
Здраствуйти ! Я сам из Узбекистана мой тракторь прова РФ ну лешино был 12.02.2025 г ( есть Узбекистаниски прова можна ехать свой мошинами на Россия)
Здравствуйте! Если у вас были российские водительские права, но вы были лишены права управления в России (например, 12.02.2025 г.), то вы не имеете права управлять транспортными средствами на территории РФ даже при наличии водительских прав иностранного государства, включая Узбекистан. Согласно части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ, управление транспортным средством лицом, лишённым права управления, наказывается штрафом 30 000 рублей, арестом до 15 суток или обязательными работами.
Иностранные водительские удостоверения признаются в РФ только у тех лиц, кто не утрачивал российского водительского удостоверения и не был лишён права управления. Даже если у вас есть действующие узбекские права, после лишения российские законы запрещают вам ездить по территории РФ до истечения срока лишения и официального восстановления прав.
Если вы будете управлять своим или чужим автомобилем в России, сотрудники ГИБДД при проверке увидят, что вы лишены права управления на территории РФ на основании решения российского суда, и применят санкции. Управлять трактором или любой другой техникой также запрещено.
Рекомендуем дождаться окончания срока лишения, сдать заново экзамен в ГИБДД и получить российское водительское удостоверение. Только после официального восстановления водительских прав вы сможете легально управлять транспортными средствами в России.