Хотела бы узнать как написать заявление на нелегальный игорный
Хотела бы узнать как написать заявление на нелегальный игорный бизнес
Здравствуйте, Мария!
как написать заявление на нелегальный игорный бизнес
Вы можете прийти в ближайший отдел полиции и устно изложить информацию дежурному сотруднику. Он обязан составить протокол принятия устного заявления, который Вы подпишете. Если Вы хотите гарантированно зафиксировать факт обращения или передать доказательства, лучше подать письменное заявление.
Образец:
В (название правоохранительного органа, например, Отдел МВД России по Вашему району)
От (Ваше ФИО) Адрес: (Ваш адрес)
Контактный телефон: (Ваш телефон)
Заявление
Прошу провести проверку в отношении незаконной организации игорного бизнеса по адресу: (указать точный адрес или описать место, если адрес неизвестен).
По имеющейся у меня информации, по указанному адресу осуществляется деятельность, связанная с азартными играми без соответствующей лицензии, что противоречит требованиям Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».
При необходимости готова предоставить дополнительные сведения и оказать содействие в проведении проверки.
Приложения:
Доказательства (если имеются: фото, видео, скриншоты и т. д.).
Дата: ___________ Подпись: ___________
Подать заявление можно лично в отделение полиции (требуйте талон-уведомление — это доказательство, что заявление принято), через официальный сайт МВД (https://мвд.рф) или через Госуслуги. В случае бездействия правоохранительных органов Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.