Хотела бы узнать как написать заявление на нелегальный игорный

Хотела бы узнать как написать заявление на нелегальный игорный бизнес

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария!

как написать заявление на нелегальный игорный бизнес

Вы можете прийти в ближайший отдел полиции и устно изложить информацию дежурному сотруднику. Он обязан составить протокол принятия устного заявления, который Вы подпишете. Если Вы хотите гарантированно зафиксировать факт обращения или передать доказательства, лучше подать письменное заявление.

Образец:

В (название правоохранительного органа, например, Отдел МВД России по Вашему району)

От (Ваше ФИО) Адрес: (Ваш адрес)

Контактный телефон: (Ваш телефон)

Заявление

Прошу провести проверку в отношении незаконной организации игорного бизнеса по адресу: (указать точный адрес или описать место, если адрес неизвестен).

По имеющейся у меня информации, по указанному адресу осуществляется деятельность, связанная с азартными играми без соответствующей лицензии, что противоречит требованиям Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

При необходимости готова предоставить дополнительные сведения и оказать содействие в проведении проверки.

Приложения:

Доказательства (если имеются: фото, видео, скриншоты и т. д.).

Дата: ___________ Подпись: ___________

Подать заявление можно лично в отделение полиции (требуйте талон-уведомление — это доказательство, что заявление принято), через официальный сайт МВД (https://мвд.рф) или через Госуслуги. В случае бездействия правоохранительных органов Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.