Могу ли я подать на нее на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведен есть общий сын 12 лет. Он прописан со мной и почти всегда проживает тоже со мной и покупаю все я ему иать не участвует в этом. По мимо этого я плачу ей алименты. Могу ли я подать на нее на алименты? Сын у нее практически не живет. В месяце грубо 1 неделя у нее, 3 недели у меня.

, Юрий, г. Мантурово
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Да вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов, Вам необходимо собрать доказательствами проживания ребенка с вами и расходов на его содержание. По общему правилу суды чаще оставляют детей с матерью, но есть и судебная практика по определению места жительства с отцом.

Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Юрий!

Вы в праве обратиться в суд об определении места жительства ребенка и прекращении взыскании с вас алиментов и  на основании исследования всех обстоятельств дела судом, и с учетом интересов ребенка и его мнения, возможно решение суда о взыскании алиментов с бывшей супруги.

С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.