"б" гр.| РБ-В Уволят ли меня со службы И какие выплаты мне положены
Здравствуйте . был на сво .
Ст. 68п. "б" гр.||| РБ-В
Уволят ли меня со службы
И какие выплаты мне положены
Здравствуйте! Если вам установлена категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе) по пункту «б» статьи 68 расписания болезней, вы подлежите увольнению с военной службы в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Как правило, военнослужащий с такой категорией годности освобождается от дальнейшего прохождения службы и увольняется по состоянию здоровья.
Выплаты при увольнении в связи с ограниченной годностью включают:
Единовременное выходное пособие — по статье 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих” оно составляет два оклада денежного содержания, при выслуге от 10 до 15 лет — три оклада, свыше 15 лет — семь окладов.
Компенсация за неиспользованные отпуска.
При наличии выслуги не менее 20 лет по льготной (или смешанной) выслуге вы вправе на назначение пенсии.
Если имеете инвалидность, установленную вследствие военной службы, добавляются выплаты и льготы согласно закону № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…», а также льготы по закону № 181-ФЗ.
Точную сумму и перечень выплат уточните по месту службы, так как расчет зависит от вашего оклада, выслуги и индивидуальных обстоятельств.