Как узнать про мои долги и номера договор с банками, подскажите, пожалуйста
Добрый день!
Проблема такая: долгам более 10 лет.
В основном, кредитные карты. Сейчас на фссп висит 2 судебных производства, одно окончено по части 3, второе по части 4. Долгое время висело 3 производства. Третье пропало полгода назад примерно.
Долги в 5-ти банках и 1 мфо.
Некоторых из этих банков уже не
существует. Раньше приходило много писем, по которым понятно, что долги перепродавались коллекторским агентствам и вероятно даже, что не по одному разу.
Всё договора с крелитными организациями утеряны.
То есть, даже не могу подать на банкротство через мфц, нет номеров договоров. Указывать нечего в заявлении. Делала запрос на госуслугах где хранится моя кредитная история, пришёл ответ, сделала в это бюро запрос, пришёл ответ, что нету никаких данных. Так же прошерстила и другие бюро, нигде моей кредитной
истории нет. Как узнать про мои долги и номера договор с банками, подскажите, пожалуйста!
Если кто-то может помочь с этим за оплату, напишите, обращусь. Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина!
Сейчас на фссп висит 2 судебных производства, одно окончено по части 3, второе по части 4. Долгое время висело 3 производства. Третье пропало полгода назад примерно. Долги в 5-ти банках и 1 мфо.
Получается, что только 3 долговых обязательства, были просужены, а остальные — нет. Все верно?
Здравствуйте!
Согласно ст. 30.1 ФЗ «О банках и банковской деятельности», вы вправе направить запросы в банки и МФО с требованием предоставить информацию о ваших договорах и долгах. Они обязаны ответить в течение 15 рабочих дней.
Если банки не отвечают или отказывают, можно обратиться в ЦБ РФ с жалобой. Для ликвидированных банков запрос направляется в АСВ или конкурсного управляющего (если процедура банкротства банка ещё не завершена).
Также можете проверить данные на Федресурсе (bankrot.fedresurs.ru) — там могут быть сведения о включении ваших долгов в реестр требований кредиторов при банкротстве банков.
А что с ними случалось?.. Наступление страхового случая и принудительное банкротство, в связи с этим? Реорганизация? Иное?