Контракт заканчивается 12 ноябра, подписывал на 1 год, смогу ли уволиться по истечению контракта?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.