Возможно ли лишить прав?

Я с мужем в разводе, по причине нанесения тяжких повреждений моему отцу ножом.Ситуация была такая мой муж напился и начал скандалить ругаться кричать на меня толкать, мой папа услышав затупился за меня, муж схватил нож и несколько раз ударил его ножом. На него заведено уголовное дело по двум статьям.Но он не отстает от меня манипулирует мной через ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав опираясь на эти обстоятельства?

, Марина Бенца, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если против мужа возбуждено (заведено) уголовное дело и он продолжает вести себя так, как Вы описываете, Ваш отец, как потерпевший по делу, может заявить ходатайство об изменении ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Если за это преступление его лишат свободы, у Вас не будет проблем с лишением его родительских прав.