Здравствуйте подскажите пожалуйста, через сколько подсудимый начинает отбывать наказание после того как суд передал дело в обработку

Здравствуйте подскажите пожалуйста , через сколько подсудимый начинает отбывать наказание после того как суд передал дело в обработку

, ИринаПотапова, г. Сочи
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Согласно статье 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания.
В предписании указывается срок, в течение которого осуждённый должен прибыть к месту отбывания наказания. При этом время следования засчитывается в срок лишения свободы из расчёта один день за один день.

ИринаПотапова
Клиент, г. Сочи
Я забыла как называется инстанция в которую суд передает материалы дела, и поэтому не понимаю, в какой период времени это происходит… Дело передано 23 июня судом, но человек е щё на свободе, тут уже более 10 дней получается