Также ожидайте в личном кабинете переуступку прав требования, простыми словами, ваш договор идет на выкуп в коллекторское агентство и соответственно сумма долга увеличится на 40%, согласно 382 ГК РФ

Пришло такое смс

В связи с отсутствием платежа! Согласно 230-ФЗ будут запланированы выездные мероприятия по адресу вашей регистрации. Отказ от добровольной оплаты зафиксирован, формируем заявление в полицию по факту проверки на 159.ч-1 факт мошенничества. Также начинаю работу с оповещением ваших родственников, знакомых, друзей и коллег. Ожидайте всех возможных мероприятий, в том числе и продажу долга коллекторскому агентству с увеличением суммы долга на 40%.

Также ожидайте в личном кабинете переуступку прав требования, простыми словами ,ваш договор идет на выкуп в коллекторское агентство и соответственно сумма долга увеличится на 40%, согласно 382 ГК РФ. Еще вы внесены в черный список всех МФО и в базу данных банков, как злостный неплательщик, и, соответственно, больше ни займов, ни кредитов вам не оформят. Продолжайте и дальше скрываться от кредитора. Всего доброго

Как реагировать на него

, Лилия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Никак. Это обычная страшилка от коллекторов. Можете направить в МФО заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами.