Или нужно оформить временное удостоверение личности ребенка и на него покупать билет?

Здравствуйте! Моего ребенка , день рождения 24 июля исполняется 14 лет, живем в Сыктывкаре ,пригласили участвовать в Олимпиаде с 28 июля в Омске . Рассматриваем перелет. Можно ли оформить сейчас авиабилеты на свидетельство о рождении и его предъявить при посадке в самолет? Или нужно оформить временное удостоверение личности ребенка и на него покупать билет? Спасибо!

, Елена, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут