А у меня в совершеннолетнем возрасте была приватизация дома, сейчас являюсь долевой собственницей (1/3 дома) 64кв.м

Здравствуйте

Я в положении, отец ребёнка военнослужащий. Он проконсультировался с военным юристом и тот посоветовал не расписываться, чтобы тот в последствии ещё получил долю на ребёнка. А у меня в совершеннолетнем возрасте была приватизация дома, сейчас являюсь долевой собственницей (1/3 дома) 64кв.м. на троих

Его адвокат говорит, что иначе, если он на мне женится, то он является обеспеченным в жилье, то ли его очередь сдвигается на 5 лет

Как быть в таком случае?

, Светлана, г. Калининград
Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Правильно говорит юрист.Не стоит вступать в брак… Военнослужащий и члены его семьи не должны иметь недвижимости чтобы претендовать на предоставление жилищной субсидии… Можете передать свою долю близкому родственнику  по договору дарения..