Вопрос - я правильно понимаю, никаких дел не заведут на меня и штрафов не наложат?

Здравствуйте. Я пострадала от мошеннических действий (по своей глупости). Приняла участие в розыгрыше и якобы выиграла айфон (хотя понимала, что это маловероятно). В телеграмме со мной общалась девушка (но думаю, что это не настоящие данные). Вначале меня попросили перевести за доставку 5500руб, на следующий день за курьерскую страховку 19800 и потом якобы на посылку был наложен арест на таможне службой ФСБ 28500р (по итогу перевела около 50000). И вчера еще написали, что нужно еще перевести 38500р, на что я им ответила, что платить не буду. В ответ посыпались угрозы, якобы на меня заведут уголовное дело, передадут в суд, так и писали прямым текстом: "я угрожаю". Сегодня написали, что на мне штраф 15тыс, к концу дня будет 30 и так дойдет до 150т. Общение с мошенниками прекратила.

, Ингрид, г. Уфа