Какова давность привлечения к ответственности?

Здравствуйте! Месяц назад нарушил ПДД (Статья 12.15. Нарушение правил обгона). Повестки из суда так и не пришло. Какова давность привлечения к ответственности? Слышал что по истечении 3-х месяцев, с даты составления протокола, я могу спокойно ездить. Так ли это? Спасибо.

, Сергей, г. Волгоград
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Срок привлечения к ответственности-три месяца со момента совершения правонарушения.