Физическое лицо не планирует обращаться в суд с иском, а будет подавать заявление, основываясь на документах, подтверждающих наличие задолженности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли уплачивать государственную пошлину при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов в рамках процедуры банкротства ООО? Физическое лицо не планирует обращаться в суд с иском, а будет подавать заявление, основываясь на документах, подтверждающих наличие задолженности.
, Екатерина Одинцова, г. Москва
Александр Розум
пп. 5 п. 1 ст. 333.37 НК: если есть вступившее в силу реш.суда о взыскании с должника денег, то повторно платить госпошлину за включение уже в РТК — не нужно