Можно ли оформить завещание на квартиру на сына без ведома мужа?
Добрый день. Могу ли я написать завещание на квартиру на сына, без ведома мужа? Квартира куплена до брака в ипотеку и я за неё плачу одна.
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
Если оплата по ДКП совершена до регистрации брака, квартира НЕ считается совместной. Вы можете завещать ее без особых проблем.
Обратите внимание, что если в период брака вы платите ипотеку, теоретически муж имеет право на компенсацию в размере половины этих платежей.