На меня завели 2 ИП, ОДНО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ 12.05.2025 НА СУММУ 31000 ДРУГОЕ ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ 20.06.2025 НА

На меня завели 2 ИП, ОДНО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ 12.05.2025 НА СУММУ 31000 ДРУГОЕ ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ 20.06.2025 НА СУММУ 39000,ЗА ОПЛАТУ ЖКУ , ОДНАКО 18.06.2025 Я БЫЛА СНЯТА С РЕГ УЧЕТА , В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНА БЫЛА Я , МАМА И СЕСТРА, С МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 71000 С МАМЫ 31000, ХОТЯ ИП У ВСЕХ ТАКИЕ ЖЕ, ЭТО ЗАКОННО? ПРОСТО ОБЩИЙ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ 120000 А ПО ТОМУ ЧТО ОНИ ВЫСТАВЛЯЮТ ПОЛУЧИТСЯ 210000

, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо знать содержание документов, которые принял суд; а также по взысканию.

Для снятия ареста нужно отменить, обжаловать документы, которые принял суд.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 129, 443, 444 ГПК РФ). Нужно указать уважительные причины пропуска срока; приложить доказательства.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Вы вправе подать заявление в службу судебных приставов о возврате излишне взысканных денег; приложить доказательства списания денег.