Приватизация квартиры
Решили приватизировать квартиру. Орден на бабушку,бабушка умерла. В данный момент прописано в квартире 5 человек из них один несовершеннолетний. Три человека откажутся в пользу одного. Какую долю квартиры получит
несовершеннолетний ?
, Екатерина Наседкина, г. Рязань
Диана Капошко
При приватизации кв речь о доли не идет - это не наследование обязательной части. Интересы несовершеннолетнего по закону представляют законные представители, т.е. родители, опекуны или попечители, поэтому решать вопрос о том будет ли несовершеннолетний участвовать в приватизации или нет (т.е. иметь законное рправо владения и распоряжения определенной частью к) будет законный представитель и органы опеки и попечительства.