Могу я отказаться от процедуры банкротства на стадии реализации имущества?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Статье 57 Закона о банкротстве предусмотрены основания для прекращения дела о банкротстве. Это в том числе и трудоустройство на высокооплачиваемую работу
Что это подразумевает под собой? Могу я отказаться от процедуры банкротства на стадии реализации имущества?
, Екатерина, г. Иркутск
Александр Розум
Добрый день.
Если речь идет о банкротстве физического лица, то выйти из него (без полного погашения в процедуре долгов перед кредиторами) Вы сможете через заключение мирового соглашения с кредиторами (на этапе реализации), либо в случае.
Остальные случаи, которые прописаны в ст.57, исходя из Вашего рассказа, неприменимы. В том числе и случай недостаточности финансирования процедуры: фин.управляющий из зарплаты Вашей всегда ее дофинансирует.