Мы можем только предоствить Ф.И.О и дату рождения этих лиц?

Получили частный дом в наследство, но там прописаны неизвестные нам люди. Нам нужно их выписать.

Для этого нужно обратиться в суд.

Но в суде мы должны предоставить данные об этих людях: где они сейчас проживают и т.д. или необязательно? Мы можем только предоствить Ф.И.О и дату рождения этих лиц

? То, что получили с паспортного стола.

, Марина Геннадьевна, Луганск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

При обращении в суд Вы указываете место прописки, обязанности знать, где проживают данные люди нет.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Указывайте в качестве адреса — адрес регистрации, как раз Вашего дома.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

В исковом заявлении место проживания ответчика необходимо для отсылки ему судебной корреспонденции. Поэтому можете указать адрес откуда их выписываете. Уведомления о судебных заседаниях могут отправляться не только почтой но и путем средств связи. Если у вас есть ф.и.о и год рождения, то суд может обратиться к операторам мобильной связи о предоставлении номеров мобильных телефонов для их уведомления путем смс сообщения, и в паспортную службу для уточнения данных о их регистрации по другому месту проживания.