Вопрос: нужен паспорт родителя с пропиской такой же или неважно?

необходимо восстановить справку о регистрации ребенка формы 8.

Из документов необходимо: свидетельство о рождении ребенка, заявление (заполняется на месте) и паспорт родителя. Вопрос: нужен паспорт родителя с пропиской такой же или неважно?

Спасибо!

, Мирослава, г. Москва
Екатерина Дробышева
Юрист, г. Москва

Мирослава, добрый вечер.

Вообще не важно при этом где прописан родитель. Ребенок  например может прописан по месту жительства отца, а справку на него по форме 8 вполне может запросить мать, которая прописана в другом месте.