Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что практичнее: бакалавриат юриспруденции или специалитет по прокурорско‑судебной деятельности?
Добрый день. Поступаю в ВУЗ и не могу определиться с направлением. Что практичнее? Закончить бакалавриат на Юриспруденцию, либо специалитет на Прокурорскую-судебную деятельность,
Учиться в магистратуре бесплатно могут специалисты, которые поступили на программу специалитета до 30 декабря 2010 года и получили по ней квалификацию.
Вы поступаете в 2025, поэтому после специалитета бесплатно в магистратуре отучиться будет нельзя.
А после бакалавриата можно.
Вот и выбирайте.
Для бакалавров магистратура — это вторая ступень высшего образования, а для специалистов — второе высшее образование.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 69. Высшее образование
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток!
В договоре дарения предусмотрено, что в случае, если даритель переживет одаряемого договор дарения может быть отменен (земельный участок). Одаряемый умер. В натуре ЗУ не сохранился.
Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
, вопрос №4851390, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!!
Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!!
Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер.
Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать.
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
, вопрос №4851111, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, начал арендe каршеринга 28 , закончил также 28 , после чего от Делимобиля получил следующие сообщения, они утверждают, что за время аренды было совершено ДТП, и машина была повреждена , соответственно, требуют возмещение, однако ничего совершенно не было, и этой царапины просто нет, по крайней мере, на момент завершения ее не было(это все есть в переписке с сервисом). Вот , соответственно, нам непонятно, как они вообще собираются доказывать причинно-следственную связь, поскольку деффект мог появиться уже после завршения им аренды, и вообще всю свою претензию, насколько я понимаю, они основывают на фотографиях, также вопросы вызывает ФЭЦ «ЛАТ», который они указывают в качестве независимого эксперта , поскольку у них крайне негативные отзывы
, вопрос №4850703, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть 1комнатная квартира, находится в ипотеке на мне, созаемщик бывший муж, сейчас в собственности по 1/2, но после выплаты должны будем выделить доли детям(вложен мат.кап). Ключи бывший муж отобрал силой давно, живёт там с женщиной, ипотеку платим оба, по коммуналке долги. Хочу выселить эту женщину, а ему предложить либо сдавать эту квартиру, либо пусть выкупает и живёт дальше спокойно. Что можно сделать и как? Доказательства о том, что она там не в гостях, а живёт - есть
, вопрос №4850493, Анастасия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.