Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба?
На футбольном поле ребенок оторвал руль электроведосипеда, моего ребенка ,котрый стоит 50 тыс. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба?
, Евгения, г. Москва
ребенок оторвал руль электроведосипеда, моего ребенка, котрый стоит 50 тыс. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба?
Здравствуйте, Евгения.
За действия малолетних (до 14 лет) отвечают их родители.
За свои действия подросток с 14 лет — отвечает сам, а при недостаточности средств — его родители.
Т.о. Вы можете подать Исковое заявление о взыскании причиненного Вам ущерба в размере стоимости восстановительного ремонта данной вещи, если докажите, что данный ущерб причинил Вам данный ребенок.
Для составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».