Что будет мне за такое подскажите пожалуйста

Здравствуйте сегодня ехал на велосипеде по тратуару вижу что впереди идут 2 девочки и мужчина с собаками я остановился и сказал уберите собак пожалуйста меня не кто не послушал я начел их обежать и одна из собак выскочила прям под калесо я не успел затормозить и наехал на одну лапу и хвост женщина начала кричать я встал посмотрел собачку и уехал женщина начала догонять и кричать хотела ударить иза этого не понял все хорошо с собачкой или нет! Что будет мне за такое подскажите пожалуйста

, Данил, Горловка
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если вас установят, то могут обратиться в суд с требованием взыскать расходы на лечение, если таковое потребуется.

Состава преступления нет.

Административного правонарушения, вероятно тоже