Здравствуйте я вышел по Удо в 2015 году в декабре месяце, по ст 111 ч 4, срок у меня был 10л 6м потом 1 м скинули, когда у меня погасится судимость?
Здравствуйте я вышел по Удо в 2015 году в декабре месяце, по ст 111 ч 4 , срок у меня был 10л 6м потом 1 м скинули, когда у меня погасится судимость? Или как ее можно погасить досрочно, у меня залетов не было, семь , дом , работа
Условия снятия судимости зависят от вида преступления и особенностей конкретного случая. Давайте подробно рассмотрим вашу ситуацию:
### Исходные данные:
— Статья Уголовного кодекса РФ: статья 111, часть 4 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
— Первоначальный срок лишения свободы: 10 лет 6 месяцев.
— Фактическое отбывание наказания: 9 лет 5 месяцев (после уменьшения срока на 1 месяц).
— Дата освобождения условно-досрочно: декабрь 2015 года.
### Период погашения судимости:
Согласно Уголовному кодексу РФ, судимость погашается по истечении определенных сроков после отбытия наказания. В вашем случае, учитывая статью обвинения, срок погашения судимости составит восемь лет после освобождения по условнодосрочному освобождению (УДО).
Таким образом, полный срок погашения судимости наступает примерно в декабре 2023 года.
### Досрочное снятие судимости:
Существуют варианты досрочного снятия судимости. Чтобы снять судимость раньше указанного срока, необходимо подать ходатайство в суд. Основными критериями для удовлетворения такого ходатайства являются:
— Отсутствие правонарушений после освобождения.
— Наличие постоянного места жительства и стабильной работы.
— Хорошее поведение и положительные характеристики.
### Последовательность действий:
1. Составьте обоснованное ходатайство о снятии судимости.
2. Соберите все необходимые документы, подтверждающие ваше законопослушное поведение и позитивные изменения в жизни.
3. Представьте материалы в районный суд по месту жительства.
4. Участвуйте в судебном заседании, подготовившись аргументированно объяснить суду причины, почему судимость должна быть снята досрочно.
### Практическая реализация:
Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на уголовном праве, чтобы повысить шансы на положительное рассмотрение вашего ходатайства.
Таким образом, учитывая указанные обстоятельства, вы можете подавать ходатайство о досрочном снятии судимости, мотивируя это отсутствием нарушений закона, наличием семьи, постоянным местом жительства и работой.