Я фельшер работаяю в приёмник кардиолог и коллективе есть одна санитарка которая постоянно меня
Я фельшер работаяю в приёмник кардиолог и коллективе есть одна санитарка которая постоянно меня оскорляетмри коллегах называя идиоткой, тупой неадекватно говорит мне в лицо, что детдомовских нужно вообще убивать ( я воспитывалась в детдоме), что если бы была её воля она вообще придушила бы меня, в очередную смену 6 07 25, она всю смену меня унижала и оскорблял я, а в конце смены напала на меня схватила меня за горло пржала к стене и нанесла мне по лицу несколько ударов нет больше сил это терпеть старшая медсестра мер никаких не принимает и заявила мне, что если подам на эту санитарка докладную и заявление в суд, то нас уволят обеих, как такое возможно, что мне делать?
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, связанном с применением насилия и оскорблением. Затягивать с подачей заявления нежелательно, ведь могут истечь сроки хранения видеозаписей в больнице (если ведется видеонаблюдение), а также сойти гематомы и иные возможные физические повреждения.
Также целесообразно в случае избиения обратиться в медицинскую организацию для фиксирования нанесённых Вам телесных повреждений. Если Вы не желаете обращаться в больницу, где Вы работаете, опасаясь, что начальство попытается «замять» ситуацию — сделать это можно в соседнем населенном пункте, либо в платной поликлинике.
Законных оснований для увольнения в случае, если Вы обратитесь в правоохранительные органы либо в суд у работодателя не имеется. Если Вас уволят по такому основанию, Вы сможете восстановиться на работе путем подачи искового заявления о признании увольнения незаконным.