Оно находится у сожительницы моего отца

Я получила свидетельство на право владения авто. Оно находится у сожительницы моего отца. Я единственная наследница. Подскажите как правильно забрать имущество. При жизни она запрещала отцу с нами общаться. Я боюсь одна идти к ней.

, Надежда, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Если вы единственная наследница, тогда можете получить свидетельство повторно, можете сказать, что потеряли предыдущее, заплатите пошлину и вам выдадут дубликат свидетельства, затем вы пойдёте в ГИБДД, подадите заявление и машина будет поставлена на регистрационный учёт и собственником в базе ГИБДД, указаны будите вы с момента подачи заявления вот и всё, вам не обязательно идти к сожительнице отца.

Надежда
Клиент, г. Москва
А машину как предмет забрать каким образом?

 Забрать, не отдадут можно в полицию обратиться или в суд.