У меня ареставали карты одна социальная а другая кредитка с кредитки снятия сумму для закрытия долга
У меня ареставали карты одна социальная а другая кредитка с кредитки снятия сумму для закрытия долга приставы почему так делаю они я пенсионер 3 группа у меня а пенсия то маленькая и я теперь не могу закрыть кредитку так как с ние снимают приставы
Добрый день, Алексей! Вы имеете право написать в территориальный ОСП заявление, что судебные приставы осуществляли частичное списание с пенсии не затрагивая минимальный прожиточный минимум — данное заявление носит уведомительный характер и пока Вы его не направите судебным приставам-исполнителям (почтой либо лично) списывать будут все Ваши денежные средства в полном объёме.
Если не поможет, то можете обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в сумме… рублей до полного исполнения решения суда по исполнительному производству №… от… (с сайта судебных приставов о возбужденных исполпроизводствах на официальном сайте ОСП) исполнения судебного решения с приложением всех документов (включая чеки об оплате Вами коммунальных услуг за Вашу собственность, размер пенсии, чеки об оплате лекарств и т.п. за определенный длительный период) подтверждающих Ваше ужасное материальное положение, т.к. никого не допускается лишать средств к существованию.
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
Добрый день!
Обращаюсь к вам по поводу кредитных карт. Дело в том, что года три назад исходя из нестабильного финансового положения и переезда было взято много карт рассрочки и кредитов на разные суммы, на данный момент сумма всех долгов составляет 900 000р, Банки не дают мне рефинансирование, я хочу взять эту сумму, погасить все карты, и мне будет намного проще выплачивать этот один кредит, но банки ссылаются на высокую долговую нагрузку и получается замкнутый круг. Хочется узнать и получить помощь, каким образом я могу всё-таки получить одобрение рефинансирования или какими способами погасить хотя бы часть долгов в банках, погашать их именно на данном этапе очень тяжело, некоторые карты списывают проценты ежемесячно и вообще не пополняются, я отдаю деньги в пустоту, будь у меня рефинансирование я спокойно бы оплачивала кредит и ко всему могла бы уже наконец даже откладывать на обучение.
Если возможно, хотелось бы продолжить беседу в формате переписки без звонков, спасибо)
Одолжил знакомой большую сумму денег. Взял кредит на н сумму денег и есть расписка(нотариус заверил) на эту сумму, кроме этой суммы есть и другие переводы денег на ее карту , на карту ее матери и других людей. Она оказалась лудоманом. Сейчас не общается со мной, игнорирует. Не платит за кредит, как указано в расписке. Написал заявление в полицию, но там сказали так как знакомая и добровольно переводил деньги возможно не заведут УД, она то работает то не работает. Или работает неофициально. Каким способом еще можно привлечь ее к ответственности и взыскать долг с нее?
Добрый день.
Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
Здравствуйте, такой вопрос, у меня одно исполнительное производство на сумму 51124р, это вместе с исполнительный сбором, а так 45646р, арестовали зарплатную карту сбербанка на сумму 51124р, и карту озон на туже сумму , а также направили исполнительный лист на работу на сумму 45646р, с карты озон списали 4500р, с карты сбербанка 18646р, по исполнительному листу с зарплаты списали 21659р. Долг в приложении сбербанка меньше не стал хотя и списали с зп по исполнительному листу и с озон карты. Приставы так и продолжат списывать деньги с зп и карты?