Вопрос: к какой степени тяжести относится данный диагноз?
Здравствуйте,диагноз: множественные осколочные слепые ранения мягких тканей левого бедра. Множественные осколочные ранения ,проникающие ранения передней поверхности правого коленного сустава,реактивный синовит.
Подскажите пожалуйста!!!!!!
Добрый день
Это может относится к легкой травме
В силу Постановления Правительства 855 от 1998 года
Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток
закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата
Выплата полагается в размере 85 тыс и 1 миллиона на основании ст. 4и 5 Закона от 1998 года № 52-фз и Указа 98 от 2022 года соответственно
Александр, добрый день.
В силу Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 полученные Вами ранениямогут быть отнесены к числу тяжелых
К ним относятся:
проникающие ранения крупных суставов: плечевого, локтевого, лучезапястного, тазобедренного, коленного, голеностопного; разрывы (отрывы) боковых и крестообразных связок коленного суставас подвывихами, нестабильностью сустава 2 и 3 степени (раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости более 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом);
И в равной степени могут быть отнесены и к легким, куда включены
В связи с чем для более точного определения степени тяжести нужно ознакомиться с медицинскими документами.
Указанные ранения в виде
множественные осколочные слепые ранения мягких тканей левого бедра.
Если нет разрыва мышц и сухожилий не включены в перечень и на степень тяжести не влияют.
Эти ранения не относятся ни к легким ни к тяжелым