Вид использования участка: "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства ".". Территория частично
Возле нашего многоквартирного дома есть участок сельхозназначения, где перемалывают навоз. От чего идет безумный запах. Есть нарушения со стороны переработки отходов. Но нет знаний как правильно писать письма. Все как то бездействует. Прошу помочь в написании коллективной жалобы/жалоб, инициатором которой я являюсь. И вообще помощь во взятии кураторства над вопросом с юридической точки зрения.
Пример: Описание предостережения
1) в рамках исполнения задания на проведение контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом от ......2025 № ..-З выявлены признаки несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления; 2) в ходе осмотра установлено, что в северной части д. ..... городского округа Красногорск Московской области расположен мкр. «....». На территории микрорайона находятся корпуса многоквартирных жилых домов, иные капитальные строения, инфраструктурные объекты. С западной стороны мкр. «...» граничит с территорией земельного участка с кадастровым номером 50:11:0050501:.., относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения. Вид использования участка: «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства «...». Территория частично выложена железобетонными дорожными плитами. На момент обследования на участке 50:11:0050501:.. находится специальная техника – экскаватор, грунтосмесительная установка, грузовые автомашины. В восточной части участка на почвенном покрове размещены навалы грунтов неизвестного происхождения, отходы разведения и содержания лошадей и прочих животных семейства лошадиных – навоз; а также навалы верхнего плодородного слоя почвы, не являющиеся отходами. Согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утвержденному Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 от 22.05.2017 № 242, навоз конский, грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ, не загрязненный опасными веществами, являются отходами производства и потребления и подлежат обращению в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Вышеуказанные отходы размещены на почвенном покрове участка с признаками несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления; 3) на основании п.п. 216, 220 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» накопление отходов допускается только в специально оборудованных местах накопления отходов, соответствующих требованиям Санитарных правил. При накоплении отходов во временных складах, на открытых площадках без тары (навалом, насыпью) или в негерметичной таре должны соблюдаться следующие условия: временные склады и открытые площадки должны располагаться по отношению к жилой застройке в соответствии с требованиями к санитарно-защитным зонам; поверхность отходов, накапливаемых насыпью на открытых площадках или открытых приемниках-накопителях, должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом); поверхность площадки должна иметь твердое покрытие (асфальт, бетон, полимербетон, керамическая плитка). 4) Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости правообладателем участка с кадастровым номером 50:11:0050501:.. является ...