Добрый день, вопрос по ГПК, вынесено решение, подана ап
Добрый день, вопрос по ГПК, вынесено решение, подана ап. Жалоба, следом вынесено доп.решение. Есть ли смысл его обжаловать отдельно, если он янвляется частью решени суда, которое уже обжалуется? В каком порядке эти жалобы будут рассматриваться и нужно ли платить госпошлину при обжаловании доп решения? Спасибо
Здравствуйте. Не надо обжаловать доп. решение, оно вносит уточнение в основное решение… Приобщите его к АЖ
Добрый день, Екатерина!
Дополнение к решению суда, вынесенное позже основного решения, подлежит самостоятельному обжалованию в порядке частной жалобы, если содержание дополнения принципиально отличается от содержания первоначального решения и оказывает влияние на исход дела.
Дополнения к решению подлежат самостоятельному обжалованию независимо от первичной апелляционной жалобы, если они содержат значимые изменения или выводы, влияющие на существо решения.
Если дополнение к решению принимается после подачи первоначальной апелляционной жалобы, то жалоба на дополнительное решение рассматривается одновременно с рассмотрением основной жалобы.
Обжалование дополнительного решения оплачивается отдельной пошлиной.