В наличии из документов только фото контракта и фото предписания из центра по найму
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в составлении ходатайства в суд.
Ситуация такая: у нас прошел суд по трудовому спору и было вынесено решение в нашу пользу( заочное) Сейчас ответчик возобновил разбирательство, но мой муж( истец) ушел на сво. У меня есть ген довереннлсть и мне нужно остановить на время судебное разбирательство. В наличии из документов только фото контракта и фото предписания из центра по найму. Справка об сво пока не выдана мужу ее нет
, Светлана, г. Москва
Согласно ст.215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае:
Как видите, если ваш муж заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсуствии, суд может продолжить производство по делу.
Вам в суд как доверенному лицу участника судебного производства, если есть доверенность, можно подать ходатайство о приостановлении суда, приложив копию контракта
и просить суд истребовать из военкомата вашего региона справку об участии в СВО.
Обычно, этого бывает достаточно. Суд истребует такую справку и получив ее, приостановит дело.
Да, доверенность есть