Какие действия нам надо предпринять и куда обратится и какие документы нужны
Здравствуйте.
Ситуация умер супруг в 2020г.Мы проживаем вместе с сыном и прописаны в приватизированной квартире в которой и жил супруг.Учитывая что у нас были боевые действия переоформлением квартиры не занимались.Сейчас стало поспокойней решили заняться.
Какие действия нам надо предпринять и куда обратится и какие документы нужны.В приватизации мы указаны в троем.
Здравствуйте, Клавдия!
Если Вы с умершим были зарегистрированы по одному адресу на день его смерти, то срок открытия наследственного дела на Вас не распространяется! В таком случае Вы должны взять свидетельство о смерти супруга и пойти к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела по месту регистрации.
С Уважением!
Адвокат, Дворовенко В.Е.
Если Вам помог мой ответ, напишите отзыв.