Вопрос: при выходе на пенсию как будет происходить расчет (имею ввиду коэффициент сохранится или нет)?

Здравствуйте!

Служу по контракту в Мурманске

Имею выслугу календарных 12,5 лет

В льготном 20 лет

Хочу перевестись в среднюю полосу.

, Алексей, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, да сохранится, в пределах отработанного периода вами.
Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) влияет на размер страховой пенсии. Баллы зависят от трудового стажа и заработка — чем больше зарплата, тем больше ИПК накопится.