Моего мужа ранил сослуживец, прострелил обе ноги из автомата, положена ли ему выплата

Моего мужа ранил сослуживец , прострелил обе ноги из автомата, положена ли ему выплата.

, Ольга, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, да. Раненым бойцам положена президентская выплата в размере 3 млн руб… При лёгком ранении установлена выплата в 1 млн руб., в случае иных травм — 100 тыс. руб… Степень тяжести увечья устанавливает военно-медицинская комиссия (ВВК).