Как будут делиться деньги с продажи дома между членами семьи после развода родителей?

Дом построен с участием материнского капитала. Доли нотариально оформлены на 5 членов семьи равными частями. (Трое детей. Один ребенок несовершеннолетний). Как будут делиться деньги с продажи дома между членами семьи после развода родителей?

, Игорь, г. Тарко-Сале
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продать дом целиком вы не сможете.

Только свою долю.

Для продажи долей несовершеннолетних придется получить согласие от органов опеки (ст. 37 СК).

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.

ВНИМАНИЕ!

Если вы не знаете, как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, я все разъясню.