В настоящее время насколько требование Водоканала обоснованно?
Добрый день.
Мы приобрели жилой дом, возникла необходимость смены собственника в ЖКХ.
Возникли проблемы с Водоканалом. Они требуют полный комплект документов, который идет при первичном заключении договора согласно постановлению 644. При этом я находила постановления ФАС (правда 2012 г), в котором данное требование необоснованно.
Добрый день! Есть действующие Правила холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 в т.ч. устанавливающие требования к заявке на заключение договора и к перечню прилагаемых к заявке документов ( п. 16, 17 Правил). Если требования Водоканала не выходят за рамки перечня они законны.
Добрый день.
Возникли проблемы с Водоканалом. Они требуют полный комплект документов, который идет при первичном заключении договора согласно постановлению 644.
Требования Водоканала правомерны соответствии с п.9 Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
подается заявка на заключение договора.
В соответствии с пп.16,17 Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
к заявке прикладываются документы (перечислены)
основное документы на дом, а также на технологическое присоединение, которое было у прежних владельцев
и другие н-р схемы, объемы потребления и прочее