Что делать если в телеграме угрожают и у этого человека есть все данные адрес родители
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию и предоставьте им все имеющиеся доказательства, такие как скриншоты сообщений с угрозами. Также уведомите поддержку Telegram о ситуации. Важно не паниковать и сохранять спокойствие, чтобы предпринять правильные действия.
Не удаляйте сообщения с угрозами:
Сохраните все сообщения, скриншоты и другую информацию, подтверждающую угрозы. Это послужит доказательством в случае обращения в полицию.
Сообщите о факте угроз в ближайший отдел полиции или по телефону. Предоставьте все имеющиеся доказательства. Полиция может провести расследование и принять меры для вашей защиты, а также предотвращения дальнейших угроз.
Сообщите в службу поддержки Telegram:
Обратитесь в службу поддержки Telegram (https://telegram.org/support) и опишите ситуацию. Предоставьте им доказательства угроз и попросите о блокировке аккаунта злоумышленника.
Сообщите о мошенничестве в Telegram:
Если угрозы связаны с вымогательством или мошенничеством, уведомите об этом специальный канал Telegram, например @notoscam.
Обезопасьте свои данные:
Измените пароли от всех ваших онлайн-аккаунтов, включая Telegram, на надежные пароли и включите двухфакторную аутентификацию, если это возможно.
Не предпринимайте действий, которые могут усугубить ситуацию:
Не отвечайте на угрозы, не пытайтесь самостоятельно связываться с человеком, который угрожает, и не предпринимайте действий, которые могут подвергнуть вас опасности.
если ответ был полезен — поставьте положительную оценку