Что мне делать родная сестра забрала все документы на собственность квартиры паспорта у меня сейчас нет

Что мне делать родная сестра забрала все документы на собственность квартиры паспорта у меня сейчас нет денег хотела снять паспорта нет у меня сын инвалид ДЦП паролизованный Он просит кушатьа у меня нет Что мне делать?

, Нина, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции и/или прокуратуру с заявлением о краже документов и денег, а также о противоправных действиях вашей сестры. Обязательно укажите, что у вас на иждивении находится сын-инвалид, нуждающийся в медицинской помощи и питании. Предоставьте все доступные вам доказательства (например, переписку, свидетельства очевидцев).

Обратитесь в органы социальной защиты населения (на местном уровне) или в фонд помощи инвалидам. Объясните ситуацию и попросите оказать содействие в обеспечении сына едой, лекарствами и уходом. Возможно, вам будет предоставлена временная материальная помощь или предложат другие формы поддержки.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. А паспорт Ваш она тоже забрала? кто собственник квартиры?

С, уважением