Здравствуйте.
имею ли я право на получение компенсации или иных выплат в связи с его гибелью, несмотря на отсутствие зарегистрированного брака?
К сожалению нет.
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта.
Член семьи это супруга, с которой был заключен официальный брак.
СК РФ Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.