Назначили суд, в военном гарнизонном суду в Курске за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без прав, чего мне ожидать?
Назначили суд,в военном гарнизонном суду в Курске за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без прав, чего мне ожидать?
Здравствуйте!
Если Вы принимаете участие в СВО и награждены государственной наградой в период проведения СВО, то в соответствии со ст. 78.1 УК РФ, освобождаетесь от уголовной ответственности, т.е. уголовное дело в отношении Вас подлежит прекращению. Также к вышеизложенным обстоятельствам относится увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Уголовное дело прекращается со дня увольнения с военной службы.
В случае, если Вы не подпадаете под вышеуказанные условия, то стоит ознакомиться с практикой этого военного суда по данной категории дел либо с практикой окружного военного суда по обжалованию приговоров по данной категории дел.
В случае не удовлетворения полученным ответом, предлагаю Вам обратиться с уточняющими вопросами в чате со мной, соответственно уже на платной основе.