Исключение из акта записи гражданскогосостояния
Здравствуйте, помогите....С бывшим мужем не живем давно, но брак расторгнут только в начале 2014 г. В этот период я забеременела и родила сына. В ЗАГСе, так как не прошло 300 дней с момента развода, в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа. Посоветовали обратиться в суд. Скажите, кого указывать в качестве ответчика? бывший муж живет в другой стране и откажется приехать (плохие отношения), соответственно он не подтвердит, что это не его ребенок, биологический отец признает отцовство и готов провести экспертизу ДНК. Как быть? Кто ответчик, а кто 3-е лицо?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
В любом случае ответчик бывший муж, вы же оспариваете запись о нем. И ответчик — отец ребенка. Либо пусть отец и обращается в суд
если я правильно поняла, то 2 ответчика?
если вы истец. то да