Здравствуйте в 2008 году лежала в психиатрической больнице, через 17 лет мне сообщили, что стаю на учёте у психиатра, что делать?
, Анаргуль, г. Курск
Екатерина Дробышева
Анаргуль, добрый вечер.
Чтобы сняться с диспансерного учёта, по действующему законодательству нужно подождать минимум 3 года с момента постановки. При этом у больного не должно быть зафиксировано каких-либо ухудшений или новых психических заболеваний. Затем нужно подать заявление, после чего будет собрана специальная комиссия, которая примет окончательное решение. dzen.ru
Если пациенту отказали в снятии с учёта, повторить попытку можно лишь спустя 5 лет с момента госпитализации.