Здравствуйте, куда лучше сразу писать на бывшего мужа?

Здравствуйте,куда лучше сразу писать на бывшего мужа?оскрбляет, угрожает ,записи разговора есть ,в полицию или в прокуротуру

, Олеся, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о фактах оскорблений и угроз со стороны бывшего мужа. Полиция обязана принять заявление и провести проверку. Если полиция не предпримет должных мер, можно подать жалобу в прокуратуру. Записи разговоров с угрозами будут являться доказательствами.

В заявлении укажите конкретные даты, время, места и точные формулировки угроз, а также приложите все имеющиеся доказательства, включая записи разговоров.

если ответ был полезен- оцените его