РСА третий раз делает отказ на аккредитации пункта технического осмотра второй отказ сбрасывает то что мы
РСА третий раз делает отказ на аккредитации пункта технического осмотра второй отказ сбрасывает то что мы неправильно предоставили документы по эксперту по директору и по егрн второй отказ заявление написано неправильно третий отказ смотрите закон читайте первый отказ
Ваша ситуация связана с неоднократными отказами в аккредитации пункта технического осмотра со стороны РСА. Вы упомянули три отказа, каждый из которых был связан с различными причинами:
Первый отказ: Не указана конкретная причина, но вы ссылаетесь на необходимость «читать закон».
Второй отказ: Неправильное предоставление документов по эксперту, директору и ЕГРН.
Третий отказ: Неправильное написание заявления.
В соответствии с законодательством, при предоставлении государственных услуг, включая аккредитацию, установлен запрет на повторный отказ заявителю по причинам, которые не были указаны при первом отказе. Это означает, что если РСА при первом отказе не указала на какие-либо конкретные недостатки в документах или заявлении, то при последующих отказах они не могут ссылаться на эти неуказанные ранее причины.
Возможные действия и рекомендации:
Анализ причин отказов: Внимательно изучите каждый протокол отказа, выданный РСА. Обратите особое внимание на точные формулировки причин отказа и ссылки на нормативные акты.
Соответствие требованиям: Убедитесь, что все предоставляемые документы и сведения соответствуют актуальным требованиям законодательства и нормативным актам, регулирующим аккредитацию пунктов технического осмотра. Особое внимание уделите требованиям к экспертам, директору и сведениям из ЕГРН.
Корректность заявления: Проверьте правильность заполнения всех полей заявления в соответствии с установленной формой и требованиями.
Обжалование: Если вы считаете, что отказы являются необоснованными или основаны на причинах, которые не были указаны при первом отказе, вы имеете право обжаловать такие решения.