Долг 1500000, алименты, супруга ' бывшая' согласна на мировую., Но приставы угрожают сроком, либо контракт
Долг 1500000, алименты, супруга ' бывшая' согласна на мировую., Но приставы угрожают сроком, либо контракт.
, Руслан, г. Саратов
Артем Погосян
Здравствуйте, Руслан!
Увы, но долг по алиментам никуда не денется и приставы лишь исполняют решение суда либо иной акт, чтобы взыскать долг.
Вам необходимо, если и есть основания идти и подавать в суд на освобождение от задолженности по алиментам, но как показывается практика для этого весьма уважительные причины должны быть и нужно доказать, что Вы не можете эти обязательства по алиментам исполнить (статья 119 Семейного Кодекса Российской Федераци), а вынесет ли суд решение в Вашу пользу или нет — вопрос, тут маловероятно.
С уважением,
Артем Гагикович!