При оформлении документом в прововое поле Российской федерации оказалось, что старые хозяева ещё прописанных в этом доме
Купили дом в 2014 годом в Ясиноватой при Украине. Прошлые жильцы уехали в Бурятию, связи с ними нет. При оформлении документом в прововое поле Российской федерации оказалось, что старые хозяева ещё прописанных в этом доме. Хотя нам сказали, что они уже умерли по базе данных. Как их можно выписать?
, Григорий, г. Москва
Мария Филатова
Добрый день!
Вы может обратиться в суд, если выписываемый не является членом семьи, не проживает в квартире, утратил право пользования жильем.
В исковом заявлении нужно указать основания для выписки. Суд выносит решение о прекращении права пользования жилым помещением и, на основании этого решения, уполномоченный орган снимает человека с регистрационного учета.