Батареи находятся в аварийном состоянии, замена батареи отопления должна быть произведена бесплатно?
У меня квартира в Москве. Батареи находятся в аварийном состоянии , замена батареи отопления должна быть произведена бесплатно?
, Светлана, Симферополь
Александр Макаров
Если батареи монолитно встроены в систему отопления дома и нет запорных кранов, чтобы отключить их, замену должна осуществлять управляющая компания, причем бесплатно.
Если на входе в квартиру стоит отсекающий кран, то все радиаторы за ним считаются собственностью жильца. В таком случае расходы на замену ложатся на него как на собственника.